В рамках пилотного проекта, в Таллине появился автобус на водородном топливе

С 3 по 5 октября в Таллине, который в настоящее время является Зеленой столицей Европы, был запущен пилотный проект, поддерживаемый Европейским союзом. В рамках этого проекта на линии №16 городского общественного транспорта был запущен автобус, работающий на водородном топливе.

Исполнительный директор Ассоциации водородных технологий Эстонии, Айн Лайдоя, подчеркнул, что экологически чистый водород играет важную роль в достижении целей по борьбе с изменением климата. В сфере транспорта водородные технологии представляют собой альтернативу традиционным аккумуляторам и конкурируют в категории транспорта с нулевыми выбросами.

Этот новый автобус был представлен на конференции «Круглый стол по экологичному транспорту», которая прошла 2 октября в Таллинне. На мероприятии обсуждались вызовы, стоящие перед транспортной отраслью на пути к климатической нейтральности.

Таллиннский транспортный департамент проведет испытания водородного автобуса на линии №16 с 3 по 5 октября, чтобы оценить его производительность в климатических условиях Эстонии. Это также даст водителям городских линий возможность получить опыт управления таким автобусом.

Автобус, работающий на водородном топливе, был доставлен в Эстонию в рамках проекта JIVE2, который также охватывает Польшу, Литву, Латвию и Эстонию.

Таллинн в текущем году носит звание Зеленой столицы Европы, и одной из ключевых тематик в этом контексте является внедрение инноваций и новых технологий для борьбы с изменением климата и адаптации к нему.

47 комментариев для “В рамках пилотного проекта, в Таллине появился автобус на водородном топливе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *